banner
选择教育基地: 遵义 嘉兴南湖 西柏坡 井冈山 延安
您当前位置:首页师资团队 > 师资团队 >
师资团队

陈开礼

       图片2.png

       1958年3月参加工作,1960年12月加入中国共产党。1959年12月在贵州省遵义军分区、贵州省军区603部队任战士、班长;1963年12月在贵州省军区任司务长、排长、干事;1970年8月在贵州省军区政治部任干部、保卫、联络处干事;1979年8月任昆明军区军事检察院检察员、副科长;1983年3月任昆明军区军事检察院副检察长;1984年7月任昆明军区政治部保卫部副部长;1985年7月任成都军区政治部保卫部部长;1990年6月任贵州省军区政治部主任(其间:1991年2月至1992年2月在国防大学指挥系学习);1997年7月任重庆警备区政治委员,1998年1月任中共重庆市委常委;成都军区联勤部政治委员。